Spielplan September 2019 bis Juni 2020

 

Donnerstag, 22.08.

18:00

Samstag, 21.09.

PremiereAusverkauft

20:00

Donnerstag, 26.09.

Ausverkauft

20:00

Freitag, 27.09.

Ausverkauft

20:00

Samstag, 28.09.

Ausverkauft

20:00

Donnerstag, 03.10.

Ausverkauft

20:00

Freitag, 04.10.

Ausverkauft

20:00

Samstag, 05.10.

Ausverkauft

20:00

Samstag, 19.10.

Ausverkauft

20:00

Mittwoch, 23.10.

Ausverkauft

20:00

Donnerstag, 24.10.

Ausverkauft

20:00

Samstag, 26.10.

Ausverkauft

20:00

Mittwoch, 06.11.

Moravagine.IdiotPremiereAusverkauft

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

Freitag, 08.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

Samstag, 09.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

Sonntag, 10.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
16:00

Mittwoch, 13.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

anschliessend Publikumsgespräch

Donnerstag, 14.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

Freitag, 15.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

Samstag, 16.11.

Moravagine.Idiot

Musik-Theater-Projekt nach Blaise Cendrars / F. N. O. Urs Jucker, Nico Delpy
20:00

Donnerstag, 21.11.

REVOX – A Tale of PhantomsAusverkauft

frei nach Hervé Le Telliers «Hans Schweiger ou la blancheur des spectres» / Collectif barbare
20:00

Freitag, 22.11.

REVOX – A Tale of Phantoms

frei nach Hervé Le Telliers «Hans Schweiger ou la blancheur des spectres» / Collectif barbare
20:00

Samstag, 23.11.

REVOX – A Tale of PhantomsAusverkauft

frei nach Hervé Le Telliers «Hans Schweiger ou la blancheur des spectres» / Collectif barbare
20:00

Donnerstag, 28.11.

Mörder unter unsAusverkauft

von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho / Die Zimmerwäldler
20:00

Freitag, 29.11.

Mörder unter unsAusverkauft

von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho / Die Zimmerwäldler
20:00

Samstag, 30.11.

Mörder unter unsAusverkauft

von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho / Die Zimmerwäldler
20:00

Dienstag, 03.12.

Mörder unter unsAusverkauft

von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho / Die Zimmerwäldler
20:00

anschliessend Publikumsgespräch

Mittwoch, 04.12.

Mörder unter unsAusverkauft

von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho / Die Zimmerwäldler
20:00

Donnerstag, 05.12.

Mörder unter unsAusverkauft

von Mikhail Schischkin, Matto Kämpf und Simon Ho / Die Zimmerwäldler
20:00

Donnerstag, 12.12.

AuseinanderfallenUraufführungPremiere

von und mit Jens Nielsen
20:00

Samstag, 11.01.

Ausverkauft

20:00

Sonntag, 12.01.

Ausverkauft

16:00

Donnerstag, 16.01.

Helen W.

von und mit Aurore Jecker
20:00

Freitag, 17.01.

Helen W.

von und mit Aurore Jecker
20:00

Samstag, 18.01.

Helen W.

von und mit Aurore Jecker
20:00

Samstag, 25.01.

Ausverkauft

20:00

Sonntag, 26.01.

Ausverkauft

16:00

Mittwoch, 29.01.

NOIRAusverkauft

von Matto Kämpf / Christina Rast
20:00

Donnerstag, 30.01.

NOIRAusverkauft

von Matto Kämpf / Christina Rast
20:00

Freitag, 31.01.

NOIRAusverkauft

von Matto Kämpf / Christina Rast
20:00

Samstag, 01.02.

NOIRAusverkauft

von Matto Kämpf / Christina Rast
20:00

Freitag, 07.02.

Alles wahr

von Daniel Di Falco / Theater Marie
20:00

Samstag, 08.02.

Alles wahr

von Daniel Di Falco / Theater Marie
20:00

anschliessend Publikumsgespräch

Sonntag, 09.02.

Alles wahr

von Daniel Di Falco / Theater Marie
16:00

Freitag, 21.02.

Sportler des Herzens

von Jens Nielsen / Matthias Grupp, Vivianne Mösli und Michael Wolf
20:00

Samstag, 22.02.

Sportler des Herzens

von Jens Nielsen / Matthias Grupp, Vivianne Mösli und Michael Wolf
20:00

Mittwoch, 26.02.

Sportler des Herzens

von Jens Nielsen / Matthias Grupp, Vivianne Mösli und Michael Wolf
20:00

Donnerstag, 27.02.

Sportler des Herzens

von Jens Nielsen / Matthias Grupp, Vivianne Mösli und Michael Wolf
20:00

Freitag, 28.02.

Sportler des Herzens

von Jens Nielsen / Matthias Grupp, Vivianne Mösli und Michael Wolf
20:00

Freitag, 06.03.

Ernst

BONZO Kollektiv
20:00

Sonntag, 08.03.

Ernst

BONZO Kollektiv
16:00

Donnerstag, 12.03.

ErnstAusverkauft

BONZO Kollektiv
20:00

anschliessend Publikumsgespräch

Freitag, 13.03.

Ernst

BONZO Kollektiv
20:00

abgesagt

Samstag, 14.03.

Ernst

BONZO Kollektiv
20:00

abgesagt

Mittwoch, 18.03.

20:00

verschoben

Donnerstag, 19.03.

20:00

verschoben

Freitag, 20.03.

20:00

verschoben

Freitag, 27.03.

EisbombePremiere

von Dominik und Viktor Kovács, übersetzt von Joël László / Regie: Eveline Ratering
20:00

verschoben

Sonntag, 29.03.

Eisbombe

von Dominik und Viktor Kovács, übersetzt von Joël László / Regie: Eveline Ratering
16:00

verschoben

Mittwoch, 01.04.

Eisbombe

von Dominik und Viktor Kovács, übersetzt von Joël László / Regie: Eveline Ratering
20:00

verschoben

Donnerstag, 02.04.

Eisbombe

von Dominik und Viktor Kovács, übersetzt von Joël László / Regie: Eveline Ratering
20:00

verschoben

Freitag, 03.04.

Eisbombe

von Dominik und Viktor Kovács, übersetzt von Joël László / Regie: Eveline Ratering
20:00

verschoben

Samstag, 04.04.

Eisbombe

von Dominik und Viktor Kovács, übersetzt von Joël László / Regie: Eveline Ratering
20:00

verschoben

Mittwoch, 15.04.

Konzert

20:00

verschoben

Dienstag, 28.04.

Lesung

20:00

verschoben

Samstag, 16.05.

20:00

verschoben

Mittwoch, 27.05.

Premiere

20:00

verschoben

Donnerstag, 28.05.

20:00

verschoben

Donnerstag, 04.06.

20:00

verschoben

Freitag, 05.06.

20:00

verschoben

Samstag, 06.06.

20:00

verschoben

Donnerstag, 11.06.

Ewiges Licht

von Ferruccio Cainero
20:00