Spielplan September 2018 bis Juni 2019

 

Mittwoch, 22.08.

19:00

EINTRITT FREI

Freitag, 26.10.

Der Präparator

Lukas Linder
20:00

Im Anschluss an die Vorstellung liest Lukas Linder aus seinem Roman „Der Letzte meiner Art“

Dienstag, 30.10.

Der Präparator

Lukas Linder
20:00

anschliessend Publikumsgespräch mit Mélanie Huber

Samstag, 10.11.

AuerhausPremiereAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

Dienstag, 13.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

Mittwoch, 14.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

Freitag, 16.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

mit Übersetzung in Gebärdensprache/DSGS
(20 Uhr)

Schulvorstellung (9.30 Uhr)

Samstag, 17.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

Mittwoch, 21.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

 

Schulvorstellung (9.30 Uhr)

Donnerstag, 22.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

Samstag, 24.11.

AuerhausAusverkauft

von Bov Bjerg / LAB Junges Theater Zürich
20:00

Donnerstag, 29.11.

EXTASE

GKW – Moïra Gilliéron, Ariane Koch, Zino Wey
20:00

Samstag, 01.12.

EXTASE

GKW – Moïra Gilliéron, Ariane Koch, Zino Wey
20:00

Sonntag, 02.12.

EXTASE

GKW – Moïra Gilliéron, Ariane Koch, Zino Wey
19:00

Mittwoch, 12.12.

Mein blaues HerzAusverkauft

Ungureanu/Mösli/Kappeler/Krähenbühl
20:00

Restkarten an der Abendkasse

Donnerstag, 13.12.

Mein blaues HerzAusverkauft

Ungureanu/Mösli/Kappeler/Krähenbühl
20:00

Samstag, 15.12.

Mein blaues HerzAusverkauft

Ungureanu/Mösli/Kappeler/Krähenbühl
20:00

Samstag, 12.01.

20:00

Vorstellung abgesagt

Samstag, 19.01.

GeisterspielPremiereAusverkauft

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Uraufführung

Donnerstag, 24.01.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Freitag, 25.01.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Samstag, 26.01.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Mittwoch, 30.01.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Donnerstag, 31.01.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Freitag, 01.02.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Sonntag, 03.02.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
19:00

Mittwoch, 06.02.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Donnerstag, 07.02.

GeisterspielAusverkauft

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

anschliessend Publikumsgespräch

Freitag, 08.02.

Geisterspiel

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Samstag, 09.02.

GeisterspielLetzte Vorstellung

von Andri Beyeler und Martin Bieri
20:00

Dienstag, 02.04.

Elf Arten der EinsamkeitLesungAusverkauft

Lesung mit Samuel Streiff und Markus Schönholzer
20:00

Teil 1

Dienstag, 16.04.

Der Goalie bin igAusverkauft

von Pedro Lenz / Johanna Böckli
20:00

Mittwoch, 17.04.

Der Goalie bin igAusverkauft

von Pedro Lenz / Johanna Böckli
20:00

Dienstag, 23.04.

Elf Arten der EinsamkeitLesungAusverkauft

Lesung mit Samuel Streiff und Markus Schönholzer
20:00

Teil 2

Samstag, 11.05.

SCHLAF!PremiereAusverkauft

NORMAN SPENZER & Esther Becker
20:00

Sonntag, 12.05.

SCHLAF!

NORMAN SPENZER & Esther Becker
19:00

Mittwoch, 15.05.

SCHLAF!Ausverkauft

NORMAN SPENZER & Esther Becker
20:00

Donnerstag, 16.05.

SCHLAF!

NORMAN SPENZER & Esther Becker
20:00

Samstag, 18.05.

SCHLAF!

NORMAN SPENZER & Esther Becker
20:00

Donnerstag, 23.05.

SCHLAF!

NORMAN SPENZER & Esther Becker
20:00

Samstag, 25.05.

SCHLAF!Letzte Vorstellung

NORMAN SPENZER & Esther Becker
20:00

Freitag, 07.06.

Kernschmelze

Nucleus
20:00

anschliessend Publikumsgespräch

Mittwoch, 19.06.

Marie und RobertAusverkauft

von Paul Haller / Theater Marie
20:30

Mittwoch, 19.06.

Das glückselige LebenAusverkauft

von Lukas Linder, Matthias Berger und Rebecca C. Schnyder
22:15

Freitag, 21.06.

Marie und Robert

von Paul Haller / Theater Marie
20:30

Taktile Stückeinführung (19:30 Uhr)
und Live-Audiodeskription der Vorstellung